电气工程学院
科技创新
科技创新
当前位置: 首页>>科技创新>>正文

电气工程学院师生近两年竞赛获奖名单

2014年04月04日 08:14  点击:[]

电气工程学院师生近两年竞赛获奖名单


竞赛名称:吉林省大学生电子设计大赛(迪瑞杯)

参赛地点:长春工业大学

参赛时间:2012年9月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健

李艳阳

保生强

沈波

乒乓球悬浮控制系统

李艳阳---电自0941保生强---测控0945沈 波---自动化0941

吉林省一等奖

金鑫、白晓鹏、王欢,许岩、陈千武、李程

乒乓球悬浮控制系统

陈千武、金鑫、白晓鹏、王欢---电自0941

李程、许岩---自动化0941

吉林省二等奖

孙明智、张永攀、王纯

乒乓球悬浮控制系统

孙明智---自动化1041

张永攀---电自1042

王纯—测控1042

吉林省三等奖

 

 

 

竞赛名称:第六届“三菱自动化电机杯”全国大学生比赛   江苏省赛区

参赛地点:南京工程学院

参赛时间:2012年8月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健

王欢、

陈千武、

白晓鹏

单容水箱控制系统

陈千武、白晓鹏、王欢--电自0941

全国一等奖

保生强、金鑫、许岩

单容水箱控制系统

金鑫--电自0941

保生强--测控0942

许岩---自动化0941

全国一等奖

 

 

竞赛名称:全国机器人赛robocup公开赛

参赛地点:中国矿业大学

参赛时间:2012年8月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健

保生强、沈波、

王欢

智能搬运机器人

李艳阳---电自0944保生强---测控0945沈波---自动化0941

全国一等奖

李艳阳、金鑫、

白晓鹏

智能搬运机器人

李艳阳、金鑫、白晓鹏--电自0942

全国二等奖

陈千武、许岩、

王有福

智能搬运机器人

陈千武、许岩、王有福

全国三等奖

 

   

 

 

 

 

竞赛名称:2012中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”中获双足竞步机器人大学组

参赛地点:中国矿业大学

参赛时间:2012年9月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健

贺亚红、王纯、熊超、俞剑、冷重阳

 

双足竞步机器人

俞剑、贺亚红--自动化1041

王纯—测控1042

熊超—电自1042

冷重阳—电自1041

全国一等奖

孙明智、潘雨欣、张永攀、聂天宇、林彦平

双足竞步机器人

聂天宇、潘雨欣、孙明智--自动化1042

张永攀—电自1042

全国三等奖

 

 

 

 

竞赛名称:第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛

参赛地点:哈尔滨工业大学

参赛时间:2012年9月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健

保生强、李艳阳、沈波

 

“飞思卡尔”杯智能汽车

李艳阳---电自0944保生强---测控0945沈波——自动化0941

东北赛区电磁组三等奖

 

     

 

 

竞赛名称:吉林省大学生电子设计大赛(迪瑞杯)

参赛地点:吉林建筑大学

参赛时间:2013年9月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健

张永攀、王纯、

王有福、

旋转倒立摆

贺亚红--自动化1041

王纯—测控1042

全国二等奖

孙明智、潘雨欣、贺亚红

四轴飞行器

贺亚红--自动化1041潘雨欣、孙明智--自动化1042

成功参赛

叶天迟

孟玲胜、吴锦冲、

覃元色、

旋转倒立摆

聂天宇、潘雨欣、孙明智--自动化1042

张永攀—电自1042

吉林省二等奖

蔡楗、

黄如敏、李丹丹、

旋转倒立摆

自动化1042

吉林省二等奖

高纯斌

冷重阳、牟建伟、

聂天宇

旋转倒立摆

聂天宇--自动化1042冷重阳—电自1042

吉林省二等奖

宋红龙、王雪飘、付瑜

手动绘图板

宋红龙、付瑜--自动化1041王雪飘--自动化1042

吉林省三等奖

罗忠宝

谢彪、

刘群连、王哲

旋转倒立摆

谢彪—自动化1142

成功参赛

霍忌明、张跃、

陈思洋、

四轴飞行器

霍忌明、张跃

— 电自1041

陈思洋 电自—1043

成功参赛

 

 

 

竞赛名称:2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛参赛

参赛地点:安徽建筑大学

参赛时间:2013年10月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

赵丽艳、方健

牟建伟、王有福、黄栋、黄明、董祺

双足竞步机器人

黄栋—自动化1141

黄明—自动化1142董琪—电自1141

全国一等奖

罗忠宝、赵丽艳

陈丽霞、郑智敏、丁生顺、王琦、刘洋

双足竞步机器人

陈丽霞—测控1141郑智敏--自动化1142丁生顺--电自1141 王琦—电自1142

全国二等奖

 

竞赛名称:2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛参赛

参赛地点:安徽建筑大学

参赛时间:2013年10月

参赛获奖作品与成员列表:

 

指导教师

参赛成员姓名

作品名称

专业

获奖等级

方健、

赵丽艳

潘雨欣、聂天宇、王纯

智能搬运机器人

聂天宇--自动化1042潘雨欣--自动化1042

王纯—测控1042

全国一等奖

孙明智、冷重阳、刘雪松

智能搬运机器人

孙明智--自动化1042冷重阳—电自1041

刘雪松—自动化1141

全国二等奖

潘雨欣、张永攀、贺亚红

智能搬运机器人

潘雨欣--自动化1042张永攀—电自1042贺亚红--自动化1041

全国二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

辅导员获奖情况

郑岩     创先争优竞赛      优秀个人    长春市委宣传部       2012年

关闭